могу ли я приобрести нарезное оружие не имея вовсе оружия но имея разрешение со стажем с 2013 года.

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я приобрести нарезное оружие не имея вовсе оружия но имея разрешение со стажем с 2013 года.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете приобретси нарезное оружие.

После покупки нарезного оружия вам необходимо получить разрешение, чтобы его можно было использовать, не нарушая действующего законодательства.

В противном случае к вам могут быть применены санкции по ст. 20.8 КоАП РФ.

Подача заявления на выдачу разрешения осуществляется лицензионно-разрешительной отдел, в которой Вы получали лицензию. Сроки выдачи разрешения - 10 дней с момента поступления в лицензионно-разрешительной отдел заявления от вас.