Теперь она не может получать пенсию в Греции, так как требется справка из России о том, что она не получает пенсию там.

• г. Астрахань

Моя мама проживала и работала в СССР (ныне Казахстан и Узбекистан), в настоящее время проживает в Греции на постоянном месте жительства (18 лет). Теперь она не может получать пенсию в Греции, так как требется справка из России о том, что она не получает пенсию там. Подскажите куда надо обратиться за такой справкой.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужна справка не из России, а из той страны, где она проживала перед отъездом в Грецию. Причем справка должна быть с апостилем и нотариальным переводом, чтобы она была действительна за рубежом. В любом случае необходимо сначала обратиться в Консульство этой страны в Греции.