Ведомственная медаль ФСИН России За отличие в службе 3 степени - основание для получения статуса Ветерана труда?

• г. Уфа

Мне вручили ведомственную медаль ФСИН России "За отличие в службе 3 степени"на основании приказа ФСИН России №439-м от 08.06.2016. Имею ли я право на оформление "Ветерана труда"?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Римма Рифлвна

Да Вы имеете право на получения звания ветерана труда согласно Закона "О ветеранах "

Оьратитесьобратитесь в управление социального обеспечения по месту жительства

Удачи вам и всего хорошего.

Уважаемая Римма Рифовна г.Уфа!

Согласно ФЗ «О ветеранах»

Для присвоения звания "Ветеран труда РФ" требуется:

- достижение пенсионного возраста, для женщин - 55 лет;

- наличие Общего трудового стажа, для женщин - 35 лет;

- наличие Трудовых наград СССР или России федерального уровня.

Согласно Общему положению об орденах, медалях и почетных званиях СССР, утвержденному Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 июля 1979 г. в систему государственных наград СССР входят:

1.Высшие степени отличия СССР

2.Ордена СССР

3.Медали СССР

4.Почётные звания СССР

Государственные награды РСФСР

1.Почётная Грамота Президиума Верховного Совета РСФСР

2.Почётные звания РСФСР

Государственные награды Российской Федерации

1.Звание Героя Российской Федерации

2.Ордена Российской Федерации

3.Медали Российской Федерации

4.Знаки отличия Российской Федерации

5.Почётные звания Российской Федерации.

По данному вопросу рекомендую вам обратиться в районный Отдел социального обеспечения по месту вашего постоянного жительства (регистрации).

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 29.03.2017 г.