Не получив ответа на мои обращения, как житель Томска, хочу подать заявление в суд на приставов во Владивостоке. Нужен совет по дальнейшим действиям и информация о стоимости написания заявления.

• г. Северск

Я живу в Томске должник во Владивостоке было исполнительное производство Томские приставы отправили приставам во Владивосток, я туда писала несколько раз и приставам и начальнику, но ответа так и не получила. Хочу подать заявление в суд на приставов, но не знаю в какой в Томске или во Владивосток, но во Владивосток я не смогу приехать. Подскажите как быть и сколько будет стоить написать заявление.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями

Подавайте по данному закону, ответить обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В порядке КАС РФ, Вы должны подавать заявление по месту нахождения пристава. Можете отправить заявление по почте. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если вы хотите обжаловать бездействия судебных приставов г. Владивостока, то и жалоба должна быть подана по месту исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. У вас для подачи заявления в суд нужны основания. Что вы хотите обжаловать? Жалоба в суд подается по месту нахождения исполнительного производства, то есть во Владивосток. Однако требования ваши пока непонятны.

Спросить
Пожаловаться

Куда мне ещё можно обратиться вернуть долг (замена монитора) . Я живу в Томске должник во Владивостоке было исполнительное производство Томские приставы отправили приставам во Владивосток, я туда писала несколько раз и приставам и начальнику, но ответа так и не получила.

В августе 2013 года было возбуждено исполнительное производство. Алименты на моего ребенка. Когда я писала заявление, то указала место работы должника. Прошло уже 8 месяцев, а судебный пристав все еще даже не посылала документы на место работы должника. Долг по алиментам 28000 рублей. В выписке из исполнит. Производства написано, что должник не сообщил место работы. Судебные приставы выезжали домой к должнику, но его дома не было. Я подавала в суд на пристава за бездействие, но мне отказали, т.к пристав работает и принесла все материалы по делу в суд. что мне делать. Как заставить пристава работать? Я написала в прокуратуру жалобу, ответа нет. писала старшему судебному приставу росп, ответа тоже не получила. Пристав получется работает для галочки, что она что-то делает. Можно ли еще раз подать в суд на пристава заявление на бездействие, ведь зная место работы должника. Она не отправила туда документы.

Мой сын умер во Владивостоке. Документов не нашли. Но было опознание. Из Владивостока мне прислали свидетельство о смерти выписанное на неизвестного. В суд какого города (Владивосток или Саяногорск) я должна написать заявление о признии именно моего сына умершим?

Меня обманул пристав, что отправил исполнительный лист должнику в колонию. На самом деле он его отправил через год, когда должник освободился по удо. Теперь вообще закрыл исполнительное производство, так как не может найти должника.

Как наказать пристава? Могу ли я подать иск к казне? Сколько будет стоить пошлина и в какой суд подавать?

Было возбуждено исполнительное производство приставом. Написала заявление в суд, получила определение суда об отмене исп. производства. Отправила приставам это определение. Было прекращено исп. производство 28.04. В госуслугах увидела, что уже другой пристав запрашивает на меня информацию по этому же исп. производству. Что это значит?

Должник находится в другом регионе, Пристав начал исполнительное производство еще 2.5 месяца назад. Дозвониться до пристава невозможно, приехать туда тоже нет возможности, нахожусь на лечении. Как можно узнать какие действия были предприняты приставом в отношении должника?

С 2012 г. в отделе судебных приставов возбуждено исполнительное производство, но до сих пор нет ни одного официального ответа. Несколько раз я была на приемеуначальника отдела, писала заявление о розыске должника, но так и не получила официального ответа. Какие мои дальнейшие действия. ОТ слов пристава у должника в собственности ничего нет и нет рычагов воздействия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу постоянно зарегистриоваться в МО.

Могу ли я при регистрации в МО сразуже выписаться из Владивостока, или мне нужно будет ехать во Владивосток выписываться, а только потом регистрироваться в МО?

Благодарю.

Скажите пожалуйста, я направила исполнительный лист судебным приставам. В свою очередь судебный пристав возбудил исполнительное производство. Прошло два года, судебный пристав исполнитель так и ничего не добился, им не была проведена работа. Я написала жалобу на этого судебного пристава старшему суд. приставу и одновременно в прокуратуру. Я получила письменный ответ как от судебных приставов так и от прокуратуры что моего исполнительного листа. Начальник судебных приставов обратился в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного документа в связи его утратой. Но у нас еще было заседание суда, по заявлению судебного пристава исполнителя, где рассматривался вопрос о замене должника на его правопреемника. Копия определения была отправлена в суд. При таких обстоятельствах. Когда произведена замена должника по исполнительному производству, выдача дубликата исполнительного листа с указанием прежнего должника не возможна. Суд определил: В УДОВЛЕТВОРЕНИИ ЗАЯВЛЕНИЯ НАЧАЛЬНИКА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ О ВЫДАЧЕ ДУБЛИКАТА ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДОКУМЕНТА ОТКАЗАТЬ. Подскажите, правомерно ли это или нет. Суд руководствовался ст ст.224,225,430 ГПК РФ. Как правильно подать жалобу на определение. Заранее вам благодарна.

Возбуждено исполнительное производство с приставами сужусь но очень сложно победить судебную машину когда подал на приставов в суд они сразу же передали дело другому приставу первый суд с приставами я выиграл но после этого ни каких действий они по решению суда не выполнили подал снова возместить ущерб из казны государства должник успел избавится от имущества приставы в этом участвуют есть записи бесед с приставом на приеме где он нагло врет что должник уведомлен но все производство началось только через полтора месяца в записях разговора пристав говорит что уведомления должнику отправлены чего не было сделано по этому факту обратился с жалобой на приставов в суд все невозможно написать и рассказать в этом обращении к вам суть вопроса и обращения должник по исполнительному производству предупрежден об уголовной ответственности по статье 177 один раз теперь должен предупрежден второй раз я знаю что приставы помогают должнику сегодня пристав объявил что он прекращает производство у меня к вам вопрос если будет прекращено производство первое предупреждение должника об уголовной ответственности будет засчитано если я снова подам о возбуждении исполнительного производства теперь я знаю что новый пристав меня снова обманул я уже год настаиваю чтобы он выехал по адресу должника и описал имущество так этого и не сделано и сегодня учинил мне по телефону скандал пристав и бросил трубку что я его записываю по громкой связи они знают что все общения с ними я записываю снова повторюсь будет ли засчитано первое предупреждение об уголовной ответственности во вновь возбужденном исполнительном производстве или приставы с этим умыслом и прекращают производство дают должнику избежать от статьи 177.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение