Александр
Александр г. Краснодар 29.03.2017, 16:00

Здравствует. Какой непрерывный стаж должен быть у механизатор (докера-механизатора) для выхода на пенсию в возрасте 55 лет?

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 30.03.2017, 09:03

Непрерывность стажа в специальном стаже, который определяет наличие/отсутствие права выхода на досрочную пенсию - законодательством не учитывается.

Александр
Александр г. Краснодар 30.03.2017, 11:34

Какой стаж должен быть у механизатора (докера-механизатора) для выхода на пенсию в 55 лет.

Какой стаж должен быть у механизатора (докера-механизатора) для выхода на пенсию в 55 лет.

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 30.03.2017, 11:38

Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30.

Алпатова О. А. юрист Алпатова О. А. 30.03.2017, 12:09

Работа в качестве механизаторов (докеров-механизаторов) комплексных бригад на погрузочно-разгрузочных работах в портах (мужчины, для выхода на пенсию в 55 лет:

- необходимый страховой стаж 25 лет;

- необходимый стаж на соответствующих видах работ - не менее 20 лет.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение