Оплата госпошлины при подаче гражданского иска по уголовному делу - статья 158 УК, сумма иска 50 000 рублей.

• г. Екатеринбург

Облагается ли госпошлиной гражданский иск по уголовному делу, поданному после вступления приговора в силу по ст. 158 ук, сумма иска 50 000 руб.? оплачивается ли госпошлина?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Нет такая категория исков не облагается госпошлиной к исковому заявлению Вам необходимо приложить копию приговора вступившего в законную силу.

Здравствуйте! Истец освобожден от уплаты госпошлины при подаче исковое заявления о возмещении материального ущерба, причинного преступлением.