Необходимость платить за социальный найм после получения квартиры от организации - противоречия и проблемы

• г. Салехард

Приехал на север, по распределению, в 1981 году, в речной порт, и как молодому специалисту, дали 1 комнатную квартиру, от организации, которая сама строила дома, для своих работников. Женитьба, и рождение детей, по расширению, давали еще,2 х,затем 4 х,комнатную, в этом же речпорту, я сам участвовал в стройках этих квартир, как и все, кому давали квартиры. В своё время, все квартиры передали в поссовет, и сказали написать договор соцнайма. Консультировался с юристами, года три назад, сказали, что у меня есть ордер, и он имеет такую же силу, и я не стал писать договор соцнайма. Теперь в поссовете говорят, что у меня поменялся состав семьи, и я обязан вписать всё в ордер, но т.к. ордер утратил силу, я должен написать договор соцнайма, и платить за соцнайм. Но я квартиру не нанимал, мне её речпорт дал, и я сам участвовал в её постройке. Вот когда, другие заедут в эту квартиру, то тогда будет правильно, что новый квартиросъемщик, будет писать договор соцнайма, и платить за найм. Я оплачиваю, за все коммуслуги, в ЕРИЦ,6500, и другой управляющей компании за содержание жилого фонда 3 тысячи, и теперь поссовет сказал, чтобы ещё за соцнайм платил 3500. До 2017 года, наш районный центр, не брал плату за соцнайм, а теперь решили брать, я спросил из за чего стали брать, ответили, что с Салехарда, им такой указ пришёл.Вот и пусть берут с тех, кто действительно снимает квартиру. Сказали в поссовете, что таким образом вынуждают приватизировать, а зачем она мне в деревянном доме нужна? Сгорит, и где я жить буду? Мне речпорт давал а не районный центр. Пусть разбираются с ЕРИЦЕМ, и управляющей компанией, я им оплачиваю всё,а они пусть поссовету отчислять. Почему я строил, и я же должен им платить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, Вы говорите о том, что сами строили данный дом. Вы имеете ввиду, что работали строителем на стройке, или вкладывали собственные средства в строительство?