Необходимые документы для оформления наследства и сроки приобретения полноправного наследства

• г. Хабаровск

Какие необходимо предоставить документы, за оформлением наследства в нотариальную контору после смерти наследодателя (в течение 6 месяцев). Через сколько месяцев после смерти я считаюсь полноправным наследником.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Вы уже считаетесь полноправным наследником, для этого нужно подать заявление нотариусу, предоставить документы подтверждающие родства, свидетельство о смерти, документы на имущество, если таковые у Вас есть. Если есть завещание, то его тоже.

Здравствуйте, Михаил Юрьевич!

Вы и так полноправный наследник. Полноправным собственником Вы станете после вступления в наследство и перерегистрации имущества на себя.

Свидетельство о смерти, завещание (если есть), паспорт наследника, документ, подтверждающий родство, сведения об имуществе, входящем в наследственную массу. Через 6 месяцев вам будет выдано свидетельство о праве на наследство.

Добрый день

наследником вы считаетесь если приняли наследство а сделать вы это можете сразу после смерти

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Доброго времени суток. Вам Главное вовремя подать заявление о вступлении в наследство, не пропустить 6 месяцев. Полный список документов вам предоставить нотариус.

Здравствуйте! Совершать какие-либо сделки с унаследованным имуществом вы сможете после получение на них право собственности, но не ранее чем через 6 месяцев после смерти наследодателя. Всего доброго!