Отказ ГАИ в замене водительского удостоверения на российское - правомерный ли он?

• г. Краснодар

В июле 16 года получил паспорт РФ но вод. удостоверения не успел поменять, срок прав закончился у декабре 16 года мне в ГАИ отказывают менять права на российские говорят нет оснований езжайте в армениию продлевайте права но как я их продлю в армении если я уже гражданин РФ подскажите правы ли они.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам ответили верно. Если вы получали ВУ в республике Армения и срок действия истек, то вы их можете продлить в Армении, либо получить ВУ на территории РФ в общем порядке.