Что делать, если один из наследников не подает заявление на наследство и имеет проблемы с алкоголизмом?

• г. Уфа

Если за 6 мес. со дня смерти 1 из наследников не подаст заявление на наследство, то всё получат другие наследники? Наследник постоянно, неизлечимо пьёт, его не принимает нотариус. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

получат другие или доля останется неунаследованной, вероятно придется обращаться в суд

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.