На кадастровом учете стоит, как общежитие, назначение Нежилое

• г. Пенза

Как узнать стоит ли на кадастровом учёте комната в общежитии?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Галина вы можете обратиться и получить выписку из единого реестра прав на недвижимость в рос реестр. Удачи вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы можете в любом МФЦ заказать информационную и получить выписку из ЕГРН и там будет указан кадастровый номер, при условии, что объект стоит на кадастровом учете.

Спросить
Пожаловаться

Подаем комнату в двухкомнатной квартире, комната стоит на кадастровом учете, нужно ли от собственников соседней комнаты отказ (собственники соседней комнаты-одному 19 лет, другому 11 лет) комнату покупает их мама?

Нам в 1986 году дали комнату в общежитие, в 1995 году дали вторую комнату на расширение, а прописка осталось так же в одной комнате, в лицевом счете квадратные метры стоят за две комнаты и указанно что комнат две, а номер комнаты стоит только один, как сейчас нам доказать что вторая комната наша и узаконить ее в соц найме?

Имею в собственности жилое помещение в общежитии сотоящие из двух комнат. Хотела разделить их на два отдельных объекта недвижимости. Для этого надо каждую комнату поставить на кадастровый учет. Одна комната стоит на кадастровом учете. Что нужно сделать чтобы вторую поставить на кадастровый учет. Спасибо.

Как узнать кадастровую стоимость комнаты в коммунальной квартире. Причем квартира стоит на кадастровом учете, а про комнату нет никаких сведений. Где можно узнать это. И если ставить комнату на кадастр, сколько это по времени и как это сделать?

Живу в комнате в общежитие. Прописано там 3 человека. Комната не приватизирована. Площадь - 18 м. На что рассчитывать при расселение это общежития? И стоит приватизировать комнату?

Проживаем семьей в бывшем общежитии уже 30 лет. Две комнаты приватизированы. В скором времени освободиться соседняя комната. Нас четверо человек, Трое (60,59 и 35 лет) в одной комнате и одна (37 лет) в другой. В администрации нам сообщили, что претендовать на соседнюю комнату мы не можем, так как наше общежитие уже не общежитие и комнаты у нас приватизированы. Эта комната будет стоять пустая или выдадут тому, кто стоит в очереди. Только вот мы в этой очереди на расширение стоим уже не первый десяток лет. Хотелось бы узнать у юристов, в действительности ли мы не можем получить соседнюю комнату для расширения жилплощади или нам "соврали" в администрации?

Покупаем комнату в общежитии. Цена 300.000 руб, с этой суммой мы согласны. Но по кадастровой комната стоит 369.000 руб. Как быть в данной ситуации? Комната 369 т. р явно не стоит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2-х комн. Коммунальная квартира. В настоящий момент приватизируем свою комнату. Приостановили приватизацию, т.к. комната не стоит на кадастровом учете. При этом полностью квартира на кадастровом учете стоит (проверяла по интернету). Как поставить комнату на кадастровый учет, куда обращаться, какие документы нужны и стоимость? В МФЦ сказали обращаться в БТИ и стоить это будет около 10000 р.

Продаю комнату в общаге (числится как квартира 10 ком. 2), есть ещё вторая комната там другой собственник. Нужно ли ставить квартиру на кадастровый учёт, если комнаты стоят отдельно на кадастровом учете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение