Получатель не получил платеж - возможность требования письменного возврата денег

• г. Краснодар

Отправила платеж-физич лицо, прошел месяц результата. Банк отправителя говорит, что деньги дошли, а банк, который должен получить деньги говорит, что денег нет. Могу ли я потребовать письменный возврат денег.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

чардж бэк это мошенничество если с карты платили, пишите заявление на розыск платежа

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Доброго времени суток. Возьмите выписку с вашего счёта о перечислении денежных средств, и обращайтесь заявлением в полицию, и в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения ссылаясь на статью 1102 и 1105 Гражданского кодекса.