О правомерности отключения электроэнергии за долги по ЖКХ при отсутствии задолженности перед поставщиком электроэнергии

• г. Екатеринбург

Правомерно ли отключение электроэнергии за долги по ЖКХ? За электроэнергию плачу напрямую в энергоснабжающую организацию. Перед поставщиком электроэнергии задолженности нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Прекращать, ограничивать подачу электроэнергии имеет право только энергоснабжающая организация. Можете действия Управляющей компании обжаловать в суде.

Доброго времени суток!

Поставщик услуги может ограничь, приостановить поставку услуги при наличии задолженности. В таком случае электричество не вправе были отключать.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.