Поиск наследника за границей - какие шаги предпринять и каковы права гражданской жены на наследство?

• г. Краснодар

Суть моего вопроса связано с наследством. Наследник находиться в другой стране, не известного где проживает есть только телефон но не отвечает.

Каким образом можно разыскать наследника? Какое заявление нужно написать в консультво или МВД? И главный вопрос имеет ли гражданская жена право на наследство?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Розыскать человека можно обратившись в органы полиции по своему месту жительства. Гражданская жена не имеет право на наследство.

Здравствуйте!

имеет ли гражданская жена право на наследство?

Гражданская жена права на наследство по закону не имеет, только при наличии завещания на её имя.

"И главный вопрос имеет ли гражданская жена право на наследство?"

Абсолютно никакого права на наследство она не имеет, гражданский брак не имеет юридической силы.

Здравствуйте! Гражданский брак не порождает основания и право для вступления в наследство по закону. В случае отсутствия завещания на ее имя шансы незначительны.