Ущерб от падения снега с крыши - возможность подать иск по УК и возмещение убытков

• г. Мурманск

Ситуация. Иду в парикмахерскую, при входе на меня обрушивается ком снега. Выясняется снег упал с крыши пятиэтажного дома на козырек парикмахерской и потом уже на меня. Есть свидетели (хозяин парикмахерской - это было на его глазах), сделаны фото (крыша с отвалившимся куском снежной глыбы) Вопрос можно ли подать в суд на УК и что можно возместить (кроме испуга - ущерба нет) Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Дак если не причинен вред здоровью, что Вы собираетесь взыскивать. Не тратьте свое время и деньги, можете жалобу написать в УК.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Добрый день! Хорошо, что вред здоровью не причинен. Если желаете наказать виновных, то можете обратиться к УК с претензией и требованием компенсации морального вреда, если откажут - в суд. Можете также написать жалобу в прокуратуру. Всего доброго!