Вопрос по торговле - как поступить, если требуют оплатить долг без чека и угрожают подачей в суд и обращением в опеку?

• г. Шадринск

У меня есть вопрос по торговле, Товар был взят в рассрочку на сумму 7300 рублей, чек не предоставлялся, спустя три года хозяйка предъявила, чтоб оплатили ей долг в 7300 рублей, при этом угрожая что подаст в суд и обратится в опеку, дети есть на опеке у этой женщины, доказать ей не чем что оплатила она все. Так же хозяйка павильона мотивирует что есть съемка и видео, но нет ничего когда женщина оплачивала, как поступить моей знакомой она приемная мама воспитывает детей одна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте ваши знакомые нужно не реагировать на все эти пустые угрозы срок исковой давности для обращения в суд 3 года он прошел Спасибо за ваше обращение на наш сайт.