Как отказаться от персонального консультанта в кредитном договоре и есть ли у банка право отказать в отключении этой услуги?

• г. Самара

Взяла в банке Пойдем кредит. Когда вернулась домой обнаружила в договоре такую услугу, как персональный консультант. Первый платеж ещё не вносила. Как правильно отказаться от этой услуги? Имеет ли банк право отказать в отключении этой услуги? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужно внимательно изучить договор, Возможно это услуга включена в программу кредитования и не является платной. Если же оно является платной, то вас должны были ознакомить с этим условиям и вы должны были поставить подпись. Изменение условия расторжение договора возможно по соглашению с банком, Следовательно нужно звонить в банк или писать заявление.

Доброго времени суток! Пишите в банк заявление об отказе пользования данной услугой. При отказе в отключение услуги можете обратиться в Роспотребнадзор с жалобой.