Трудности доказательства принятия наследства матерью - отсутствие свидетелей и документов

• г. Мичуринск

Мать не вступала в права наследства, свидетелей ведения хозяйства нет в живых. В права наследства матери по месту её жительства я вступила, но дома и земли деда в наследственной массе не было. Как доказать, что мать фактически приняла наследство, если нет свидетелей и документов.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана

Еси Вы желаете доказать что Вашей матерью фактически было принято наследство Вы должны отыскать свидетелей, которые видели и знают что она вступила в наследство и совершено ила другие действия которыми наследство приняла, оплатила расходы, отдала долги, ухаживала и т.д.ст.1153 ГК РФ

Если нет в живых свидетелей ведения хозяйства то есть их дети иные родственники которые могут что то пояснить.

Удачи Вам и всего самого наилучшего.