Продажа дома через КСК - условия сделки с учетом материнского капитала и временного обременения

• г. Красноярск

У меня и у сожителя есть дом. Мы оба там собственники. Продаем девушке у которой мат. капитал, ребенку нет 3 года и делаем через компанию КСК. Ей не хватает 20000 тысяч для покупки дома. Она предлогает, продать дом ей, а сумму 20000 тысяч отдаст в течении 2 месяцев и дом будет в обременении. Договор кроме продажи мы будем делать у нотариуса. Можно ли составить договор с таким условием что если в течении 2 месяцев она не отдает деньги, договор анулируется. И дом переходит в нашу собственность, а деньги мы ей отдаем?

Ответы на вопрос (2):

Да Можно составить договор с таким условием что если в течении 2 месяцев она не отдает деньги, договор аннулируется, главное правильно его составить.

Добрый вечер Инна. Условия договора определяют Стороны договора, главное чтобы эти условия не противоречили закону. То условие, которое вы предлагаете возможно, но возвращение денег в этом случае должно быть предусмотрено договором, за вычетом расходов, убытков и штрафов, которые вы можете также предусмотреть в договоре при условии наступления определенных обстоятельств.