Как сохранить свое право на приватизированную часть дома и двора, несмотря на желание соседей пройти через мой участок?

• г. Воронеж

В 1995 г. моей матерью были приватизированы 1/3 дома и пол двора, 2/3 дома и остальные пол двора приватизировали соседи. В то время вход во двор с улицы был как бы общий.

Мы разрешали ходить через наш двор. Сейчас я хочу поставить забор, в этом случае ходить через наш двор соседи не смогут. Но у них во двор есть вход с другой улицы. Скажите пожалуйста могут ли они как то признать приватизацию недействительной или составленной неправильно. Соседи хотят оставить за собой право всё равно ходить через наш двор. А в 2011 г. мать умерла и я (её сын) переоформил наследство на своё имя, (есть зелёнка на землю и 1/3 часть дома. На моё имя). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Срок для признания приватизации недействительной уже истек, тем более раз вы ее приватизировали, значит все было сделано в рамках законодательства РФ.

Если у соседей есть еще способ дойти до своего жилища, то можете перегородить.