8 800 505-92-64
146 юристов сейчас на сайте
2283консультаций за 24 часа
Марина
11.07.2001 в 11:56
номер вопроса №12354
прочитан 5 раз

Документе) предусмотреть пункт, по которому продавец,

Ответьте пожалуйста, возможно ли в договоре о купле продаже участка с домом или в отдельном договоре (др. документе) предусмотреть пункт, по которому продавец, в случае признания в будущем сделки недействительной, обязан был бы выплатить покупателю такую-то сумму (например, в виде неустойки), помимо возврата суммы, полученной им от покупателя по договору?

Вместе с темой "Отдельный договор" также ищут: Заключение отдельного договора социального найма еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    11.07.2001 12:13

    Уважаемая Марина, в соответствии со ст.ст. 167 ГК РФ недействительная сделка не влечет за собой никаких юридических последствий, за исключением тех, которые связаны с ее недействительностью. Поэтому, в случае признания сделкаи недействительной, недействительными будут признаны и договоренности по этой сделке. Однако, за Вами всегда остается право требовать по суду возмещения убытков в связи с действиями других лиц.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение