Обязана ли дочь платить налог на наследственный доход от полученной квартиры по завещанию в сентябре 2016 года?

• г. Узловая

Моя дочь в сентябре 2016 получила квартиру от бабушки, по завещанию.

Должна ли она платить налог на доход, полученный от наследования этой квартиры по завещанию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, налог с дарения и наследования давно отменен. Если продавать не будет квартиру, то НДФЛ с продажи не возникает.