Последствия невыплаты переплаты пенсии по потере кормильца

• г. Салехард

Мне переплатили пенсию по потере кормильца по моей вине, и я по определенным причинам не могу выплатить Пенсионному фонду в установленные сроки. И вот вопрос, если я не оплачу в устанновленные сроки, что мне будет?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. В том случае если вы не вернете пенсионному фонду средства, то в таком случае пенсионный фонд имеет право обратиться с иском о взыскании данных средств в суд.

Добрый вечер. В каком случае пенсионный фонд обратиться с исковым заявлением в суд и будут через суд взыскиватьи Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! Пенсионный фонд обратится в суд, задолженность будут удерживать из дохода. Удерживать имеют право не более 50% от дохода.