Когда папе 80 лет и он инвалид 2 гр, а маме 79 лет и инвалид 3 гр в Екатеринбурге, им начисляют по 50% за капитальный ремонт - должны ли они платить?

• г. Краснодар

Папе 80 лет он Инвалид 2 гр маме 79 инвалид 3 гр в Екатеринбурге им начисляют по 50%за кап ремонт должны ли они платить. Местные органы самоуправления, ответили им что должны-либо они должны отказаться от льгот 50%от уплаты за ком услуги Как им поступить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Должны платить на основании ст.169 Жилищного Кодекса РФ.При наличии задолженности по взносам субсидия на услуги ЖКХ не будет предоставлена.