Помощь от администрации города Нарьян-Мара - как получить поддержку для разведенной матери воспитывающей двух детей?

• г. Архангельск

Моя старшая дочь в разводе, одна воспитывает двоих несовершеннолетних детей, бывший муж не помогает. Есть какие-нибудь поддержки администрации города Нарьян-Мара?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если уровень дохода ниже прожиточного минимума на человека (меньше 3 прожиточных минимумов), то может подать документы на признание малоимущими и оформить субсидию по оплате жилья, оформить бесплатное питание в школе. Возможно есть еще региональные выплаты и льготы для малоимущих, узнавайте в отделе соцзащиты, либо на сайте соцзащиты.

Добрый вечер. А таких поддержкой может идти речь Если уровень дохода ниже прожиточного минимума на человека она может подать документы как малоимущие только в этом случае. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! Она имеет право только подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей в размере 1/3 части дохода.