Наследственный спор с квартирами - кто оплачивает ущерб и ЖКХ?

• г. Краснодар

Вопрос вот в чем, есть две квартиры достались по наследству, но поделены на пятерых, один из наследников находится в психлечебнице, а остальные отказываются принимать участия в квартплате, но один еще не совершеннолетний. Договориться не получается. Прежде чем попасть в лечебницу наследница которая проживала и прописана в одной из квартир затопила соседей, а в суд подали на меня и ее,хотя ятам не проживала и дня. И теперь судебный пристав требует чтобы я оплатила этот ущерб. При этом я на инвалидности и болею туберкулезом, а так же мой не совершеннолетний ребенок тоже болен, и мы оба получаем пенсию, он по потери кормильца, а я по заболеванию. Этих денег мне не хватает на оплату квартиры за ЖКХ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Именно конкретно слова судебный пристав не имеет право требовать так как должен быть солидарный порядок по возврату долга. Всего хорошего приятного вечера.

Раз проживает аж 5 человек, то ответственность не сете не Вы один. Судетный пристав должен показать постанволение на основании чего он с Вас требует денежные средства. Выясните подробности и потом уже консультируйтесь. Обратитесь за помощью в прокуратуру и житлищную инспекцию, Понятно, что все занятыв и некогда ни кому делать что-то, но помочь-то могут.