Недоплата заработной платы с 2014 по 2016, увольнение в 2016, могу ли требовать перерасчет зарплаты, за какой период?

• г. Ноябрьск

Ответы на вопрос (1):

Наталия, в течении 3 месяцев работник может пожаловаться на неправильное начисление зарплаты и потребовать перерасчет. За период 3 месяцев бухгалтерия обязана ответить на любой вопрос по зарплате, возникающий у сотрудников.

Если же было установлено, что зарплата неправильно начислялась в течение долгого времени, то необходимо писать официальное заявление на имя работодателя с просьбой произвести перерасчет заработной платы за весь период неправильного начисления.