Неясные действия банка и правовые последствия - как разобраться с тяжбой финансового спектра и организацией ТОО СПЕКТР Финанс

• г. Махамбет

Хотелось бы узнать правовые действия, тоо спектр финанс, Дело в том что я брал кредит на сумму 660 000 тысяч тенге в Альянс банке в 2006 году на три года с договором досрочного погашения в любое время, я платил пошаговое погашения до 13 января 2009 года до тех пор я выплатил Альянс банку 817,000 тысячь тенге 177 тынь, Но дело в том я ходил в филиал Альяс Банк хотел досрочно погасить, когда я пришел в банк то двери были опечатаны я спросил охраника на что он мне ответил что Альянс Банк на рассмотрении другого банка и он не будет работать то есть передают полномочия, я не понял ситуацыю со стороны банка где они должны вовремя сообщять о любых изменениях и адреса, но со стороны Альянс банка этого не было, И теперь на дворе 2017 год камне приходит извещения что я должен не знаю что за организация ТОО СПЕКТР Финас, денги в размере 1209414,63 тенге за что, и еще испортили мою кредитную историю они просили квитанции чтобы я их отдал им но я откозал и сказал чтобы это решал суд, Я теперь не знаю как быть они стали писменно пугать конфискацией имушества, а также уголовной ответственностю, Прошу помочь если это есть в зашите правомерно разобратся, кому можно обратится, квитанции у меня на руках,

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Вам должны предоставить сведения что данные банк был закрыт и появился правопреемник поэтому вам необходимо оплатить правопреемнику. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте.

Не платите им ничего.

Это коллекторы, которые перекупили долг и банка.

Пустьобращаются в суд, а там и предоставите чеки.

Имущество арестовывать они не могут, они даже не порог зайти не могут без Вашего согласия.