Может ли бабушка взять декретный отпуск с внуком, если его отец не официально женат на матери ребенка?

• г. Улан-Удэ

Я бабушка. Моему внуку 4 года. Мой сын не женат официально на женщине, от которой у него сын. У сына отчество папы, а фамилия мамы. Могу ли я,как бабушка, пойти в декретный отпуск с внуком?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, не можете. Отпуск по уходу за ребёнком предоставляется только до трёх лет. Ст. 256 Трудового кодекса Российской Федерации.