Можно ли не платить сбор на текущий ремонт в кооперативном доме и что за это может быть.

• г. Владимир

Ответы на вопрос (4):

Расходы на текущий ремонт общедомового имущества входит в тариф на содержание. Ст.154 ЖК РФ. Дополнительные платежи на проведение текущего ремонта обязаны платить все собственники помещений МКД, если основанием для сбора платежа является решение общего собрания собственников.

Доброго времени суток!

Если вы имеете ввиду про взнос на капитальный ремонт, то вы обязаны его платить по закону. Не будите платить - взыщут через суд.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.