Процедура реализации имущества в банкротстве физического лица - возможность получения прожиточного минимума и средств на счетах после завершения

• г. Ростов-на-Дону

У нас идет процедура реализации имущества в банкротстве физического лица. Положено нам получать прожиточный минимум, т.к. все счета у нас заблокированы и нет не каких средств к проживанию? Или вообще положены хоть какие то деньги? И что будет с теми средствами которые копятся на счетах, после завершения банкротства? Сможем ли мы их получить как говорит наш Юрист что мы их получим? Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вряд ли получите. Стадия банкротства-это процесс для кредиторов. Вся суть данного процесса-погасить долги, а не простить их. Можете подать ходатайство о снятии ареста с одной карты для проживания.

Но не факт что снимут. Об этом лучше заботиться до начала процесса, т.к. гражданское право сурово и жестоко-главное забрать деньги и погасить долги.