Могут ли не взять ребенка в 10 кл. без прививки Манту (проба на туберкул.)

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Советую вам не отказываться от данной прививки постольку-поскольку человек будет представлять опасность для других лиц которые прошли данную процедуру.

Добрый вечере, это не прививка. Реакция Манту – это ни что иное, как аллергопроба. Совершенно безопасная и очень полезная, так как позволяет выявить у ребенка опасность инфицирования туберкулезными палочками.