Арендатор не возвращает автомобиль. Обратиться в полицию или в суд?

• г. Тюмень

Арендатор не вощвращает автомобиль. Обратиться в полицию или в суд?

Ответы на вопрос (3):

Так и так возможно. Проще через полицию. Отзываете доверенность и в полицию, чтобы в розыск объявили. А в суд негаторный иск для истребования из чужого владения. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Это гражданско-правовой спор необходимо направить претензию, а в случае отказа обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужего незаконного владения. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Ваш вопрос по аренде автомобиля решается в рамках гражданско-правовых отношениях, в досудебном или судебном порядке.

Если Вам требуется юридическая помощь, то обращайтесь, поможем.

Спросить
Пожаловаться

Отдала машину в аренду без договора знакомуму на время он не отдает машину.

Арендатор не вернул автомобиль, срок действия договора закончился, пол года лечил обещаниями, выходил на связь, есть история переписки и несколько записанных вызовов - в итоге скрылся. По договору аренды имеется долг, есть расписка от него.

Договор аренды автомобиля закончился и написал ему чтобы он вернул автомобиль в назначенный мной срок в исправном состоянии. Прошло 5 месяце, в но автомобиль мне не вернули.

Могу ли я подать заявление в полицию об угоне автомобиля статья 166 ук рф и статья 159, а также обратиться суд о возмещении мне убытков в связи с наемом мною автомобиля для для моей предпринимательской деятельности. Так как другого грузового автомобиля у меня нет. или арендатор должен оплатить мне за эти 5 месяцев аренду согласно бывшего договора аренды должен мне вернуть стоимость автомобиля указанную в договоре аренды.

Я составляю заявление в полицию о том, что бы мне вернул мой автомобиль арендатор, который не выполняет условия договора, заранее его уведомила о расторжении. Как мне сформулировать? Прошу вернуть мне авто или прошу привлечь к ответственности по ст. 160 незаконное удерживание чужого имущества,

Добрый день. Подскажите если при сроке окончания договора аренды без водителя, Арендатор не вернул авто, но местонахождения автомобиля известно. Может ли арендодатель самостоятельно забрать автомобиль без уведомления арендатора.

В договоре прописан пункт: При задержке возврата арендованного ТС свыше установленного срока аренды более чем на два часа, оплатить Арендодателю арендную плату за следующие сутки. Оплата задержки возврата ТС не дает права на использование его Арендатором. В случае не возврата арендованного ТС в установленные настоящим Договором сроки Арендодатель вправе требовать оплаты неустойки в размере 10000 (десять тысяч) рублей. При этом в отношении Арендатора наступает ответственность, предусмотренная Уголовным кодексом РФ и данное действие квалифицируется как незаконное завладение ТС, при этом ТС изымается и Арендатор обязан оплатить штраф в размере 10000 (десять тысяч) рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение