Необходимо ли согласие отцов на выделение долей в ипотеку с материнским капиталом для детей при оформлении кредита только на себя?

• г. Екатеринбург

Хочу купить квартиру в ипотеку с мат. капиталом и сразу с выделением долей на 2-х своих детей (я-мать двоих детей в разводе, имеется 1 ребенок от первого брака (расторжен) и 2-ой ребенок (со свидетельством об установлении отцовства) В опеке просят согласие отцов детей на выделение долей в залог банку. Это правомерно, ведь кредит я оформляю только на себя, в браке не состою (разведена) и хочу сразу выделить доли детям?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, сразу выделить доли детям, у вас не получится, банк не оформит ипотеку в долях с детьми. Удачи Вам, и всего хорошего.

Уважаемая Ксения

Да если отцы детей не лишены родительских прав то данные требования правомерны, так как они такие же законные представители детей как и Вы, и если случится так, что Вы не сможете платить ипотеку, права несовершеннолетних могут нарушаться и отцы также будут привлечены к этому.

Удачи вам и всего самого лучшего.