2 дня назад исполнилось 20 лет. паспорт еще не поменян.. можно подать на развод или надо сначала паспорт поменять?

• г. Великий Новгород

2 дня назад исполнилось 20 лет. паспорт еще не поменян.. можно подать на развод или надо сначало паспорт поменять?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Лучше паспорт вначале поменяйте, одно другому не мешает, а паспорт заменят быстрее если разводиться через суд будете. Удачи Вам!

Уважаемая Наталья

Да вам сначала нужно поменять паспорт, так как ваш паспорт не является действительным, и заявление на развод у вас не будет принято, приведите в соответствие документы и уже потом расторгайте брак.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Наталья, приветствую!

Лучше поменять. Он у вас недействителен и с этим могут возникнуть трудности при общении с ЗАГСом и судом (не знаю, какие у вас обстоятельства развода и куда собираетесь подавать заявление).