Может ли продавец магазина отказать в продаже энергетических напитков до 10 часов утра, исходя из запрета на продажу алкоголя в определенное время?

• г. Черкесск

Имеет ли право продавец магазина отказать в покупке энергетика до 10 часов утра? Ссылаясь на запрет о продаже алкогольных напитков с 10 вечера до 10 утра. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

На федеральном уровне существует только законопроект Законопроект № 467791-6 «Об ограничениях розничной продажи и потребления безалкогольных энергетических напитков», но это только проект.

Добрый день, уважаемый Сергей

Нет не может так как к алкогольным напиткам он не относится.

Удачи Вам и вашим близким!

,