Муж перенес инсульт. Он двигается, но ничего не понимает. Как получать за него пенсию?

• г. Кемерово

Муж перенес инсульт. Он двигается, но ничего не понимает. Как получать за него пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратиться к лечащему врачу с вопросом удостоверения доверенности.

Если откажет - то обращаться в суд и признавать муж\а недееспособным. С последующим назначением опеки.

Иначе - никак. Если, конечно, он не получал пенсию на карточку.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Как получать пенсию за лежачего больного после инсульта, не говорит, бормочет только, не ходит и плохо двигается, в памяти, всё понимает?

Моему отцу 80 лет, он перенёс инсульт, и частично потерял память, у него нарушена речь, и восприятие окружающего мира. Я за ним ухаживаю, но он теперь не может получать пенсию в сбербанке. Нотариально оформить доверенность на получение пенсии он не может, поскольку не понимает ничего. Как можно решить вопрос с получением пенсии?

Папа перенес инсульт в сентябре 2015 г. Полностью нарушена речь, двигается но правая рука не рабочая. Как правильно оформить инвалидность и опекунство. В поликлинике двигаемся по кругу. Спасибо заранее.

Муж перенёс инсульт, теперь лежит и не отдаёт отчёт своим действиям. На получение его пенсии у меня есть доверенность, но она скоро закончится. Как за мужа можно получить пенсию, кроме опекунства? Могут ли меня сделать опекуном, если мне 80, а мужу 83?

Муж перенес инсульт, дали 3 группу инвалидности, до пенсии 1,5 года, можно ли оформить досрочную пенсию по старости.

Мой дедушка перенес инсульт, последствия инсульта и др. заболеваний-слепота. Ходит еле-еле, речь практически не восстановилась. Бабушка (его жена) имела доверенность для снятие дедушкиной пенсии. Доверенность закончилась. Что делать, чтобы получить доверенность, если дед сам практически ничего не может сказать. Нотариус доверенность не выдала, привозили деда в нот. контору, потому что наедине с ней он ей ничего не смог сказать (растерялся или не понял что от него хотят). Нотариус сказала, что не понимает его и не может дать доверенность. Посоветуйте, что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У отца случился инсульт, он не говорит и почти не ходит, ничего не понимает. У него на карточке деньги пенсия, как ее снять ему на лечение?

Мой папа перенес два инсульта и не может ходить и ничего не понимает, состоит на учете у психиатра. Я хочу открыть карту мир, но как оформить доверенность если он ничего не понимает + сбербанк не выдает карты по доверенности. Подскажите пожалуйста, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение