Муж перенес инсульт. Он двигается, но ничего не понимает. Как получать за него пенсию?

• г. Кемерово

Муж перенес инсульт. Он двигается, но ничего не понимает. Как получать за него пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратиться к лечащему врачу с вопросом удостоверения доверенности.

Если откажет - то обращаться в суд и признавать муж\а недееспособным. С последующим назначением опеки.

Иначе - никак. Если, конечно, он не получал пенсию на карточку.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.