Вопрос №12354969

Я работаю в ГУП "Московский метрополитен" в Службе движения на должности "Дежурный у эскалатора" (дальше ДУЭ) с 8 августа 2013 года. До этого я прошел 1,5 месяца обучение по профессии ДУЭ в Учебно-производственном центре "Варшавский". Трудовой договор был заключён на три года, с последующей пролангацией при обоюдном соглашении сторон.

В начале декабря 2016 года, нам объявили, что с 1 апреля 2017 года должность ДУЭ будет сокращена. В середине декабря в отделе кадров Службы движения нам были вручены уведомления о сокращении должности ДУЭ, и были предложены, на рассмотрение вакантные должности на ГУП "Мосметрополитен". Одна из этих должностей называется "Слесарь-электрик 4-го разряда Эскалаторной службы". В обязанности которого входит дежурство у эскалатора (ДУЭ) в течение смены и помощь машинисту эскалаторной службы (Помощник машиниста). Затем мне было предложено согласится с переносом моего отпуска, который должен был быть с 19 февраля 2017 года на май 2017 года, потому что если я иду в отпуск с 19 февраля, то на работу я должен выйти 3 апреля, т.е. я не смог бы оформить документы по переходу. На тот момент я хотел остаться работать и поэтому согласился и подписал перенос отпуска на май. В начале марта я передумал и заявил, что хочу пойти на увольнение по сокращению. Мне объяснили регламент увольнения. В начале апреля мне перечисляют зарплату за март, компенсацию за отпуск и компенсацию за один месяц. Затем, я должен, в течение 14 дней встать на учёт в Центре занятости по месту жительства и приходить ежедневно и рассматривать вакансии, которые мне будут предлагать. Если в течении месяца, я не нахожу подходящей работы, то мне дают справку и, с этой справкой я иду в бухгалтерию ГУП "Мосметрополитена" и, на основании этой справки мне перечисляют компенсацию за второй месяц. Затем то же происходит и со следующей компенсацией. Таким образом, последнюю компенсацию я получаю в начале июля 2017 года.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Дону
30.03.2017, 00:24

Существует определенный порядок выплат после сокращения: например, если вы находите работу уже в первый месяц после сокращения, то ваш бывший работодатель уже не обязан платить вам еще одну заработную плату. Однако законодательством РФ установлено, что пособие выплачивается два месяца, последующих после сокращения сотрудника. Это называется временной социальной гарантией. Необходимо отметить, что это не максимальное количество, сколько месяцев платят по сокращению. Существует возможность продлить период выплат еще на один месяц. Для этого должен быть соблюден определенный алгоритм действий:

1. Не более чем через две недели после даты увольнения вы должны прийти на биржу труда и начать официальные поиски места работы – это условие обязательно, если вы хотите получить еще одну выплату.

2. В течение двух месяцев вы должны исправно реагировать на помощь трудовой биржи в поиске работы;

3. Если по истечению данного срока вы не находите нового места, то, взяв трудовую книжку с отметками с биржи труда, вы имеете полное право прийти к работодателю и получить столько, сколько окладов дают при сокращении, — положенную вам по законом третью выплату.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Каковы шансы на оспаривание действий администрации в суде?

В учреждении проведена реорганизация-слили два отдела в один, при этом проведено сокращение штата. Во вновь созданном отделе мне была предложена только одна должность - самая низшая, на 2 ступени ниже той, что я занимала до сокращения. Остальные сотрудники отдела получили аналогичные должности без понижения. Во вновь созданном отделе мне была предложена только одна должность, в целом по организации мне предложен список должностей в других отделах. Пришлось согласиться на нижестоящую предложенную должность в своем отделе, чтобы не увольняться по сокращению. Насколько правомерны действия администрации, которая не предложила мне все вакантные должности в отделе, ссылаясь на то, что она не обязана предлагать все имеющиеся должности. Также администрация указывает, что вакантные должности в отделе были предложены другим сотрудникам отдела, которые на них согласились ранее, чем мне было было вручено уведомление о сокращении (уведомления о сокращении вручались всем лично в руки в разные сроки в зависимости от нахождения на рабочем месте, в отпуске, или на больничном, я получила уведомление на руки через две недели после того, как издан приказ и уведомления получила основная масса сотрудников). Каковы шансы на оспаривание действий администрации в суде?

Юрист г. Москва
15.03.2013, 14:16

Добрый день, Ольга!

В соответствии со ст. 74 Трудового кодекса РФ в случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено ТК РФ.

Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Таким образом:

- администрация должна была предупредить Вас не позднее, чем за 2 месяца до изменений;

- предложить ВСЕ вакантные должности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новокузнецк

Возврат отпускных по внутреннему совместительству

Трудоустроена администратором Дворца культуры с февраля 2012 года, в отпуск пошла первый раз в июле 2013 года. В феврале 2013 был заключен договор по внутреннему совместительству. В июле 2016 года была в отпуске 28 дней. В октябре 2016 договор по внутреннему совместительству со мной расторгнут, и с меня требуют вернуть деньги за 9 дней отпуска за ставку по внутреннему совместительству, обосновывая это тем что по основной должности мне предоставили отпуск за период с февраля 2015 по февраль 2016, а по совместительству отпуск был предоставлен за период с февраля 2016 по февраль 2017. Как мне быть, я действительно должна возвращать какие-либо средства работодателю?

Юрист г. Ульяновск
07.10.2016, 09:43

Если отпуск по совместительству был предоставлен авансом,то требование работодателя правомерно,деньги необходимо вернуть,увы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Может ли отказать директор в очередном отпуске перед декретным?

С 9 января 2017 года я ухожу в декретный отпуск. Работаю в организации с 13 февраля 2013 года. Использовала очередной отпуск: в июле 2014, августе 2015, и августе 2016, в отделе кадров сказали, что отпуска использованы по период февраль 2016 года. Может ли отказать директор в очередном отпуске перед декретным?

Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
09.09.2016, 10:39

Смотрите по графику отпусков.

Вам помог ответ?ДаНет

Пропадут ли эти две недели дополнительного отпуска, если дополнительное соглашение будет сделано в декабре 2014 года,

Работаю на заводе с 2012 года техником, отпуск 28 дней, в 2013 году проходила аттестация рабочих мест, в коллективный договор 2014-2016 года были внесены изменения по отпуску +14 дней за вредность. В конце 2014 года хотела воспользоваться этим дополнительным отпуском, а дополнительного соглашения не было сделано, начали делать только в декабре 2014 года. Пропадут ли эти две недели дополнительного отпуска, если дополнительное соглашение будет сделано в декабре 2014 года, или я смогу ими воспользоваться? С какого момента начинают действовать эти дни к отпуску, с момента подписания дополнительного соглашения или внесения в коллективный договор?

Юрист г. Москва
13.12.2014, 09:58

Здравствуйте. Сможете, либо получите компенсацию деньгами

Вам помог ответ?ДаНет

Как мне рассчитают отпускные?

Пожалуйста, устроилась на работу в феврале 2010 года, в этом же году была в отпуске в июне. В 2011 в августе, 2012 - июль, 2013 - сентябрь, 2014 - август. Дни в счёт отпуска брала в 2012 году в марте на 10 дней, больше не брала. Собираюсь увольняться в июне 2015 года, а отпуск планировался в июле 2015 г. Как мне рассчитают отпускные? Спасибо.

Юрист г. Липецк
02.05.2015, 16:06

Вам только за март и апрель отпускные положены, за два месяца.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
02.05.2015, 16:08

согласно ТК РФ получить отпускные сможете за последние 3 ГОДА

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Снежногорск
02.05.2015, 16:10

Судя по всему вы получили пять полных отпусков и 10 дней сверху.

Допустим на работу приняты 01 февраля 2010 года.

Следовательно у вас остается стаж только с 01 февраля 2015 года всего 5 месяцев.

28 / 12 х 5 = 12 дней. Отнимите 10 дней.

Компенсация за два дня.

Вам помог ответ?ДаНет

Уведомление о сокращении ставки, г. Брянск

Законно ли мое сокращение - в ноябре 2011 г. принята постоянно на должность оператора отдела АСУ городской больницы, с 2012 по 2015 гг. находилась в декретном отпуске, в феврале 2015 г., в связи с оптимизацией, ставки операторов в больнице были сокращены. На работу вышла 5 мая 2015 г. (за месяц до достижения ребенком 3-х летнего возраста, ребенку исполнилось 3 года 8 июня 2015 г.) , получила уведомление о сокращении ставки оператора и предложение о возможности работы в регистратуре на период декретного отпуска работника. Других вакансий предложено не было, дала согласие. Работаю по срочному договору с 5 мая 2015 г., мой договор заканчивается 31 января 2016 г. (выходит работник из декретного отпуска). с 1 января 2016 г. в штатное расписание больницы снова вводятся ставки операторов. Должна ли администрация больницы предложить мне должность оператора?

Юрист #4117941
Адвокат г. Москва
20.12.2015, 20:55

Нет, не должна, поскольку, Вы работаете по срочному трудовому договору

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Законны ли действия в отношении меня?

Проходила службу в уис с 2010, с 2015 по 2017 работала на декретной должности, 28 января 2017 уволена, в связи с выходом сотрудника на службу, другую должность не предложили, хотя за время службы взысканий не имела и была оформлена ипотека. При расчете не было выплачено за неиспользованный отпуск, была в отпуске в марте 2016. Законны ли действия в отношении меня?

Юрист г. Астрахань
11.06.2017, 21:46

Здравствуйте. Этой информации недостаточно. Нужны все приказы о предоставлении отпусков. Имели взыскания или нет, и ипотека - на этот вопрос не влияет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

По 28 дней отпуска! При увольнении будет ли компенсация за неоплаченный отпуск?

Устроилась работать 1 апреля 2016 года... увольняюсь 17 февраля 2020 года, была в отпуске в июле 2017, августе 2018 и сентябре 2019 года! По 28 дней отпуска! При увольнении будет ли компенсация за неоплаченный отпуск? Или год ещё один не прошёл, так как устраивалась в апреле!? А увольняюсь в феврале...

Юрист г. Санкт-Петербург
11.02.2020, 19:23

Уважаемая Татьяна!

Если Вы были приняты на работу 01.04.2016 года и предоставлялись отпуска за период с 01.04.2016 по 31.03.2017 - июль 2017; с 01.04.2017 по 31.03.2018 - август 2018; с 01.04.2018 по 31.03.2019 - сентябрь 2019, то у Вас имеется право на компенсацию за неиспользованный отпуск за период с 01.04.2019 по 17.02.2020 (см. ст. 127 Трудового кодекса РФ и

"Правила об очередных и дополнительных отпусках" (утв. НКТ СССР 30.04.1930 N 169) (с изм)).

Вам помог ответ?ДаНет

И компенсации за то, что почти весь апрель я работал на несуществующей должности не предусмотрено.

Вопрос такой. 2 марта этого года мне было вручено уведомление о сокращении должности и предложена другая, с теми же обязанностями, но с меньшей зарплатой. Выбора не было и я согласился. Со 2 мая я был должен заступить на новую должность, но. 22 апреля выяснилось, что руководство решило все переиграть и заставляет меня написать заявление о переходе на новую должность со 2 апреля, по штатному расписанию моя должность сокращена с 26 марта. Никаких уведомлений не давали, ничего не говорили, просто поставили перед фактом. И компенсации за то, что почти весь апрель я работал на несуществующей должности не предусмотрено. Получается, я работаю, но моей должности уже нет, но на новую я не переходил, так как по ранее врученному уведомлению мой переход должен был быть 7 мая. Как быть?

Юрист г. Железногорск-Илимский
23.04.2021, 09:43

Можно подать заявление о восстановлении на работе в прежней должности, срок подачи 1 месяц.. Можете написать жалобу в трудовую инспекцию., прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Положен ли мне отпуск перед декретом, который начнется с 14 апреля 2014,

Положен ли мне отпуск перед декретом, который начнется с 14 апреля 2014, если отпуска были распределены так-я устроилась в мае 2010 и первый отпуск был в сентябре 2011, второй в октябре 2012, третий в сентябре 2013.

Юрист г. Ярославль
21.03.2014, 13:12

Вам обязаны дать отпуск перед уходом в декрет в силу требований закона - ст. 260 ТК независимо от стажа работы.

пишите заявление

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение