Как я могу вернуть деньги ($250) с депозита Orange Pay? Это реально?
199₽ VIP

• г. Москва
Как я могу вернуть деньги ($250) с депозита OrangePay? Это реально?
Ответы на вопрос (4):

Это зависит от оснований, по которым данные деньги там оказались. В любом случае Вам стоит руководствоваться условиями заключенного с ними договора (ст. 421 ГК РФ). Если законом или договором Вам дано право отказаться от договора, то можете сделать это, а после расторжения договора потребуете вернуть Вам деньги - неосновательное обогащение контрагента (ст. 1102 ГК РФ)

Скорее всего это очередной лохотрон под видом бинарных опционов либо псевдо Форекса. А сама организация зарегистрирована на каймановых островах. Не получится и суд вам не поможет (ст.3 ГПК РФ).

Это лучший ответ

Добрый вечер! Насколько я знаю, это типа платежный системы, и в данном случае при внесении денежных средств, Вы так же можете их истребовать в порядке предусмотренным ГК РФ, для этого Вам необходимо обратиться в службу контактов и написать письмо в котором указать возврат денежных средств.

Здравствуйте. А как эта сумма туда попала? Вы лично туда их положили? Если это Ваши средства, и Вы сами открывали счет, то действует Гражданский кодекс РФ

ГК РФ Статья 845. Договор банковского счета

1. По договору банковского счета банк обязуется принимать и зачислять поступающие на счет, открытый клиенту (владельцу счета), денежные средства, выполнять распоряжения клиента о перечислении и выдаче соответствующих сумм со счета и проведении других операций по счету.

2. Банк может использовать имеющиеся на счете денежные средства, гарантируя право клиента беспрепятственно распоряжаться этими средствами.

3. Банк не вправе определять и контролировать направления использования денежных средств клиента и устанавливать другие не предусмотренные законом или договором банковского счета ограничения его права распоряжаться денежными средствами по своему усмотрению.

4. Правила настоящей главы, относящиеся к банкам, применяются также и к другим кредитным организациям при заключении и исполнении ими договора банковского счета в соответствии с выданным разрешением (лицензией).

Такой системой, например, пользуется промсвязьбанк - globalkras.ru

www.psbank.ru

ГК РФ Статья 856. Ответственность банка за ненадлежащее совершение операций по счету

КонсультантПлюс: примечание.

Положения п. 5 ст. 28 Закона о защите прав потребителей не применяются в случае ненадлежащего совершения банком операций по счету (Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 1 (2017).

В случаях несвоевременного зачисления на счет поступивших клиенту денежных средств либо их необоснованного списания банком со счета, а также невыполнения указаний клиента о перечислении денежных средств со счета либо об их выдаче со счета банк обязан уплатить на эту сумму проценты в порядке и в размере, предусмотренных статьей 395 настоящего Кодекса.

Если же Вы никакого счета не открывали, а кто-то убеждает Вас в том, что эти деньги находятся на депозите и для их снятия необходимо заплатить некоторую сумму, то это, с большой долей вероятности - мошенники.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.