Что делать если передумали разводиться, а заявление уже подали в суд? Просто не ходить или обязательно забирать иск?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Нет, забирать иск не нужно. Если инициатор бракоразводного процесса более 2 раз не явится на заседания без уважительных причин, суд по своей инициативе прекратит рассмотрение дела. Чтобы процедура завершилась быстрее, а суду не приходилось тратить время и средства на ваше извещение и ожидание явки, можно направить письменное заявление об отказе от иска либо все же явиться в суд лично и заявить о примирении с супругом (супругой).

Доброго времени суток. В таком случае можно заявить суду Что супруги примирились. Либо истец может отозвать исковое заявление. Удачи вам и всего хорошего.