Строительная организация отказывается снимать баннер на балконе - законно ли это?

• г. Пенза

Я являюсь дольщиков в строящемся дома. На мой балкон строительная организация повесила баннер тем самым закрыв полностью окно в квартиру. Из-за этого в квартиру не поступают солнечные лучи и сейчас плиты в квартиры очень сырые. Строительная организация отказывается снимать баннер. Правомерны ли её действия.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае нет не правомерны. Вы праве подать претензию в письменной форме в строительную компанию. Укажите ваши требования и возмущения. В случае отказа вы праве обратится в суд.

Светлана!

Конечно же, строительная организация не права ни с юридической точки зрения, ни с точки зрения охраны здоровья. Напишите жалобу прокурору с просьбой защитить впши интересы.