Обязан ли я садиться в машину патруля ГИБДД при нарушении правил дорожного движения без документов?

• г. Владивосток

Если я перешло дорогу в неположенном месте и это увидел патруль гибдд, обязан ли я на их просьбу садиться к ним в машину для составления протокола? Ещё у меня с собой нет документов.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Садится или не садится в авто сотрудников ГИБДД это ваше личное решение. Садиться в машину Вы не обязаны. Можете встать рядом с машиной и ждать окончания составления протокола. Удачи и всего наилучшего.