Необходимость ставить знак категории информационной продукции для детей на афишу спортивного мероприятия (волейбол) согласно 436-ФЗ

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли в обязательном порядке ставить знак категории информационной продукции для детей (436-ФЗ) на афишу спортивного мероприятия (волейбол)? Как мне кажется здесь нет признаков указанных в п.3 ст.5 указанного ФЗ и, следовательно, знак ставить не требуется. Или нужно?

Ответы на вопрос (1):

Или нужно?
Нужно. Обратитесь к ФЗ от 13 марта 2006 г. N 38-ФЗ "О рекламе" . В соответствии с частью 10.1 статьи 5 ФЗ "О рекламе" не допускается размещение рекламы информационной продукции, подлежащей классификации в соответствии с требованиями Федерального закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", без указания категории данной информационной продукции.