Необходимость ставить знак категории информационной продукции для детей на афишу спортивного мероприятия (волейбол) согласно 436-ФЗ

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли в обязательном порядке ставить знак категории информационной продукции для детей (436-ФЗ) на афишу спортивного мероприятия (волейбол)? Как мне кажется здесь нет признаков указанных в п.3 ст.5 указанного ФЗ и, следовательно, знак ставить не требуется. Или нужно?

Ответы на вопрос (1):

Или нужно?
Нужно. Обратитесь к ФЗ от 13 марта 2006 г. N 38-ФЗ "О рекламе" . В соответствии с частью 10.1 статьи 5 ФЗ "О рекламе" не допускается размещение рекламы информационной продукции, подлежащей классификации в соответствии с требованиями Федерального закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", без указания категории данной информационной продукции.

Спросить
Пожаловаться

Я взяла в интернете в своодном доступе фото афиши, вырезала из нее кусочек и вставила в свою афишу. Звонит автор фотографии и предъявляет претензии. Нарушила ли я его авторские права если фото его афиши было без авторского знака а в моей афише, помимо его кусочка использованы и мои собственные материалы? Спасибо...

Я занимаюсь заготовкой и распространением фитосборов для ванн и бань. Обязательной сертификации для такого товара не требуется. В перечне продукции подлежащей обязательному декларированию такого наименования тоже нет (и подобного). Необходимо ли декларировать такую продукцию? Если да, то какой код подобрать?

Можно ли присвоить категорию работнику, если он не соответствует требованиям указанным в ЕТКС (для присвоения второй категории требуется высшее образование) ?

Аренда школьного спортивного зала для занятий спортом (волейбол) добрый день. Опишите пожалуйста всю правовую часть вопроса аренды физ лицом школьного спортивного зала.

Знаю что большинство директоров школ не могут заключать договор аренды без согласования комитета по образованию и комитета по имуществу, но что если это оформить как платные образовательные услуги по курсу - волейбол, которые школа может сама заключать.

Требуется ли разрешение для изготовления сувенирной продукции с логотипом футбольного или иного спортивного клуба?

Если да то кто выдает разрешение и что за форма?

Мы планируем проведение спортивного мероприятия Кубок России. Для облегчения навигации участников и зрителей хотим установить на время проведения мероприятия два информационных (самодельных) знака-указателя. Знаки хотим установить вдоль дороги общего пользования. Кто может согласовать их установку, нужно согласовывать установку этих знаков?

Компания А по техническому заданию компании Б изготовила продукцию. Продукция произведена и поставлена согласно договора и технического задания из указанного материала, указанных размеров и по указанным чертежам. Компания Б (перепродажник) в свою очередь продает эту продукцию компании В. Компания В по своим причинам решает не покупать продукцию у компании Б и пытается найти уважительные на то причины. Причины отказа компании В от продукции были различные - начиная от не соответствия ТЗ и заканчивая не соответствие молекулярного состава упаковки. Доказывать, то что продукция соответствует всем нормам и техзаданию приходится компании А, т.к. компания Б в данном случае работает передаточным звеном. Это продолжается вот уже около года. Подскажите как обезопасить компании А себя от возврата продукции, как доказать свою правоту. Т.к. в случае отказа компанией В от продукции, компания Б грозит подать в суд на расторжение договора между компаниями А и Б и на возврат продукции.

PS: Все договорные обязательства между компанией А и Б - закрыты, деньги компания Б уплатила. Договорные отношения между компаниями Б и В - неизвестны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При получении категории B я пошол делать справку мне сказали что мне нужна справка на категорию B C так как категория C у меня уже есть обязательно ли делать справку на категорию B C

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение