Отказ возвратить деньги за три месяца детского пособия после того, как ребенку исполнилось 16 лет и он продолжал учиться в школе, является правомерным?

• г. Хабаровск

В августе ребенку исполнилось 16 лет, перестали платить детское пособие. Сентябрь, октябрь, ноябрь ребенок еще учился в школе, обратилась в соцзащиту в феврале, отказались вернуть деньги за эти 3 месяца, хотя дет. пособие возвращаются за 6 месяцев. Отказ об"яснили тем что на момент обращения ребенок в школе уже не учился. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено таких пособий. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.