Право на бесплатный проезд для мужа-студента и его признание иждивенцем

• г. Владивосток

У меня оплачиваемая дорога в этом году, сын иждивенец. Муж не работает, но учиться заочно и ездит учиться на две недели за свой счёт. Является ли он иждивенцем и имеет ли право на бесплатный проезд со мной и сыном в этом году?

Ответы на вопрос (1):

Из вопроса не понятно к какой категории граждан, имеющих право на бесплатный проезд Вы относитесь. Муж может являться иждивенцем в случае потери трудоспособности либо достижения пенсионного возраста.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я воспользовать на своей работе правом на бесплатный проезд в отпуск и обратно (в этом году мне положена оплачиваемая дорога), если уже съездила в отпуск по ВПД мужа, который является военнослужащим-контрактником?

Если в 2019 году мне положена оплачеваемая дорога, но я пошла в отпуск не использовав право проезда, а слетала за свой счет, могу ли я воспользоваться правом на проезд в 2020 году?

У меня есть сын 25 лет, имеет инвалидность с детства, 3 группы, он не работает, получает пособие по инвалидности, проживаем совместно, как мне доказать, что он является моим иждивенецем, где взять справку об иждивенце, без судебного решения могут признать его моим иждивенцем?

Мой сын имеет право на бесплатный ж/д проезд один раз в год, поскольку его отец работает на железной дороге. Могу ли я получить на ребенка этот билет, поскольку бывший муж отказывается мне в этом содействовать.

Сын учится заосно сам работает сам оплачивает имеет право на налоговый вычет при заочной форме обучения.

Я работаю в ОАО РЖД моя жена инвалид 1-й группы (инвалид детства) является ли она иждивенцом и имеет ли право на бесплатный проезд со мной в период отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста у меня муж сотрудник МЧС имеет право на ежегодный бесплатный проезд на себя плюс один член семьи. Я как работник этой же организации имею право на проезд один раз в 2 года, в этом году у меня нет проезда, муж хотел взять на меня, но ему отказали, т.к.не имеем право потому что работаем в одной организации! Насколько это правомерно? Разве я не могу воспользоваться как член семьи?

Мой муж работает на железной дороге и имеет право на бесплатный проезд к месту проведения отпуска на себя и 1 иждевенца, могу быть я его иждевенцем (так как я не работаю по уходу за ребёнком инвалидом)? Если да то согласно какой статьи?

Я работающий пенсионер. Получаю фиксированную выплату на двух иждивенцев: старший сын инвалид детства Iгр. и младший сын 13 лет. Муж не имеет возможности работать, т.к. оформлен по уходу за сыном и получает 5 500 руб. за уход. Является ли муж иждивенцем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение