Возможно ли оформить инвалидную пенсию по слуху с временной регистрацией в другом городе?

• г. Томск

Мне хотят назначить инвалидную пенсию по слуху. Могу ли я с временной регистрацией ее оформить прописана я в другом городе а здесь у меня временная регистрация.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Граждане могут обратиться за назначением пенсии в любое время после возникновения права на неё. Заявление о назначении пенсии подается в территориальный орган пенсионного фонда по месту жительства, месту пребывания либо по месту фактического проживания гражданина, либо в МФЦ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам необходимо прикрепиться к поликлинике по месту временной регистрации и затем обратиться к председателю ВК с просьбой оформить Вам Направление на МСЭ.

Спросить
Пожаловаться

Для начало Вам необходимо прикрепиться к поликлинике по месту временной регистрации там уже если Вы считаете, что у Вас есть медицинские показания можете обратится к председателю врачебной комиссии, о том что бы он дал Вам направление в МСЭ, для прохождения комиссии. Итоги МСЭ оформляются актом, на основании которого человек признается или не признается инвалидом соответствующей группы. В Федеральное бюро и в пенсионный орган отправляют по одному экземпляру акта. Если вам присвоили группу инвалидности, то должны выдать справку об инвалидности и составленную для вас программу реабилитации. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я правильно вас поняла. Мне надо со всему бумагами идти в территориальный орган пенсионного фонда и оформлять там пенсию.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли по временной регистрации оформить инвалидную пенсию.? мне хотят назначить инвалидность по слуху. У меня есть временная регистрация в другом городе. А я прописана в другом городе. Можно ли мне оформить инвалидную пенсию по месту фактического проживания то есть по временной регистрации.

У меня рвп и временная регистрация на 3 месяца, оформлена она через организацию которая занимается оформлением регистраций. Скажите пожалуйста, могу ли я по временной регистрации проживать в другом месте этого же города.

Можно ли оформить инвалидность по слуху с временной регистрацией поместу проживания? Постоянная регистрация в другом городе.

У меня такой вопрос прописана в одном городе проживаю в другом (есть временная регестрация) родила второго ребенка я могу получить материнский капитал по месту временной регистрации? И могу ли я преобрести жилье под материнский капитал в городе где есть временная регистрация, хотя в том городе где прописана у меня есть полдома по дарственной, из за этого мне неоткажут преобрести жилье в городе где есть временная регистрация?

Сейчас у меня есть постоянная регистрация и временная регистрация до февраля 2019 года, я планирую сделать временную регистрацию по другому адресу на три года, мне обязательно нужно с предыдущей временной регистрации выписываться? Меня зарегистрируют в другом месте временно при наличии уде временной регистрации но по другому адресу?

У меня постоянная регистрация в одном городе, а временная в другом. Могу ли я сделать временную регистрацию ребенку по своей временной регистрации?

Вышла замуж, меняю паспорт с фамилией. У меня только временная регистрация есть и то в другом городе. Паспорт пустой без регистраций.

Мне говорят что инн мне не поменяют без местной регистрации. И еще будут штрафы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Украинка, живу на территории РФ, в процессе получения гражданства. У меня есть постоянная регистрация в городе где живу, но временно снимаю квартиру по другому адресу, соответственно нужна временная регистрация. Собственник жилья проживает в другом городе, и посетить со мной паспортный стол для оформления временной регистрации не может. Могу ли я оформить регистрацию без неё, при условии что есть договор найма жилого помещения? Что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение