Возможно ли оформить инвалидную пенсию по слуху с временной регистрацией в другом городе?

• г. Томск

Мне хотят назначить инвалидную пенсию по слуху. Могу ли я с временной регистрацией ее оформить прописана я в другом городе а здесь у меня временная регистрация.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Граждане могут обратиться за назначением пенсии в любое время после возникновения права на неё. Заявление о назначении пенсии подается в территориальный орган пенсионного фонда по месту жительства, месту пребывания либо по месту фактического проживания гражданина, либо в МФЦ.

Здравствуйте! Вам необходимо прикрепиться к поликлинике по месту временной регистрации и затем обратиться к председателю ВК с просьбой оформить Вам Направление на МСЭ.

Для начало Вам необходимо прикрепиться к поликлинике по месту временной регистрации там уже если Вы считаете, что у Вас есть медицинские показания можете обратится к председателю врачебной комиссии, о том что бы он дал Вам направление в МСЭ, для прохождения комиссии. Итоги МСЭ оформляются актом, на основании которого человек признается или не признается инвалидом соответствующей группы. В Федеральное бюро и в пенсионный орган отправляют по одному экземпляру акта. Если вам присвоили группу инвалидности, то должны выдать справку об инвалидности и составленную для вас программу реабилитации. Удачи.

Я правильно вас поняла. Мне надо со всему бумагами идти в территориальный орган пенсионного фонда и оформлять там пенсию.