Возможность получения социальной стипендии при нахождении в академическом отпуске по уходу за ребенком после смерти родителей

• г. Владивосток

Я нахожусь в академическом отпуске по уходу за ребенком, в 2008 умер отец, в этом году умерла мать, могу ли я расчитыватьна соц стипендию, и могу ли я оформить ее находясь в академе исли мне на момент смерти матери было 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Имеете право претендовать на получение социальной пенсии, а также пенсии по потере кормильца. Обращайтесь в соцзащиту по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. Дочь вернулась на учебу из академического отпуска (рождение и уход за ребенком). Очная форма обучения. Предыдущая сессия сдана на 4 и 5. Академической задолжности нет. Но ей отказали в стипендии на данный семестр. Обьяснили тем, что уходя в академ. Стипендия теряется. Находясь в академ. Отпуске стипендия не выплачивалась. Провомерны ли действия руководства института? Как в данном случае ей поступить?

Я нахожусь в академическом отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Я сирота мне не платят социальную стипендию с момента ухода в академический отпуск и вот уже 2 месяца не платят даже академическую стипендию что делать и на что я имею право.

Я сирота мне 24 года, нахожусь в академическом отпуске по уходу за ребенком до 3 летПолучаю стипендию как сирота. Родила в августе еще дочурку. В сентябре первому ребенку 3 года, надо выходить на учебу. Если я опять возьму академ отпуск по уходу до 3 лет за вторым ребенком, сохранятся ли выплаты?

Я брала отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Мне все это время платили стипендию. Затем я вышла из академ отпуска, сдала сессию и снова ушла в академ отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Должны ли мне платить стипендию в новом академ отпуске?

Я студент сирота, на данный момент нахожусь в академическом отпуске, по семейным обстоятельствам, получаю пока не истечёт срок только социальную стипендию, хотел бы уточнить, могу ли я получить материальную помощь, находясь при этом в Академ отпуске?

Я сирота, 20 лет, учусь в техникуме, но нахожусь в академическом отпуске по уходу за ребенком. Ребенку скоро будет 1,6. И я беременна вторым, могу ли я взять еще один академ. Отпуск, если да то, буду ли получать стипендию и пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положена ли выплата в академическом отпуске по беременности акдемической или социальной стипендии, и пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет?

Вопрос по поводу выплат государственной социальной стипендии. Я нахожусь в академическом отпуске по семейным обстоятельствам (не по болезни) с января этого года, получала до этого гос. соц. стипендию по категории детей-сирот. Должна ли я получать ее, находясь в академическом отпуске?

Нахожусь в академическом отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, на данный момент беременна, и хотела бы узнать могу ли я рассчитывать на оплату пособия по бир находясь при этом в академическом отпуске и соответственно продлить его? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение