Возможность получения социальной стипендии при нахождении в академическом отпуске по уходу за ребенком после смерти родителей

• г. Владивосток

Я нахожусь в академическом отпуске по уходу за ребенком, в 2008 умер отец, в этом году умерла мать, могу ли я расчитыватьна соц стипендию, и могу ли я оформить ее находясь в академе исли мне на момент смерти матери было 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Имеете право претендовать на получение социальной пенсии, а также пенсии по потере кормильца. Обращайтесь в соцзащиту по месту жительства.