Банк закрывает филиал в городе - будут ли выплачены пособия работникам и на какой срок

• г. Владивосток

Закрывается филиал банка в моем городе. К нам переезжает основной банк. Уведомление о сокращении выдано "...ввиду закрытия филиала"...вопрос: увольнение по сокращения в связи с ликвидацией? Пособие работнику будет выплачиваться за 3 или 6 месяцев? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! В районах, относящихся к району Крайнего Севера, пособие на период трудоустройства после увольнения по сокращению выплачивается в течение 6 месяцев.