Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Должны ли мне доплачивать? Руководство нагружает работой за человека,

который в отпуске, аргументируя это тем, что моё рабочее место-весь участок, моя загруженность всего 70%. Хотя у меня есть своё место, в аттестации которого я расписался. Т.е. 151 ст. ТК РФ игнорируется похоже. Начальница уже, как само собой разумеющееся, пишет в журнале заданий о том, что мне надо делать не свою работу. Никакой работы по совмещению или расширению зоны обслуживания по их мнению нет. Так ли это?

вопрос №12355307
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Работодатель нарушает ст. 60.2 ТК РФ:

Цитата:
Статья 60.2.

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Вы можете пожаловаться в трудовую инспекцию.

Удачи Вам и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В 2013 году устроилась на работу в библиотеку в своем селе, есть трудовой договор и должностные инструкции непосредственно по основному месту работы. В 2014 году в соседнем поселке (6 км от села) закрыли библиотеку, книжный фонд частично передан в мою библиотеку, а часть перераспределена и меня вот уже 3 года заставляют с сумками ездить в поселок с передвижкой. Транспортного сообщения нет, приходится нанимать машину и рабочего места нет сижу в продуктовом магазине. Прав ли работодатель в данном случае, ведь в моем трудовом договоре и должностной инструкции об этом не говорится?

вопрос №13415238
прочитан 8 раз

Из вопроса не усматривается Вам доплачивают за данную работу. Должно быть Ваше согласие.

ТК РФ Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если выезд в соседний населенный пункт осуществляется в пределах режима рабочего времени, то согласие работника не требуется. Понятно, что Вам хотелось бы специализированное помещение под выездную библиотеку, но это право работодателя - арендовать место на несколько часов или арендовать отдельное помещение. Расходы отличаются на порядок, сами понимаете. Если в должностной инструкции или трудовом договоре не прописан разъездной характер работы, то выезд должен оформляться как направление в командировку. В случае направления в служебную командировку работодатель обязан возмещать работнику:

расходы по проезду;

расходы по найму жилого помещения;

дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные);

иные расходы, произведенные работником с разрешения или ведома работодателя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оформляю расширение зоны обслуживания, как правильно писать дополнительное соглашение к трудовому договору или соглашение?

вопрос №11540596
прочитан 76 раз

Цитата:
Оформляю расширение зоны обслуживания, как правильно писать дополнительное соглашение к трудовому договору или соглашение?

Дополнительное соглашение к трудовому договору.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Оформляю расширение зоны обслуживания, как правильно писать дополнительное соглашение к трудовому договору или соглашение?

Наименование документа не имеет юридического значения. В тексте отражайте суть соглашения и отражайте привязку к основному договору.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли работнику, принятому по совместительству на 0,5 ставки, добавить совмещение 50% за расширение зоны обслуживания?

vip
вопрос №2816254
прочитан 1120 раз

Согласно ст.151 ТК РФ при совмещении профессий, должностей, расширении зон обслуживания, увеличении объема работы производится доплата. Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно, но только если работа по расширению зоны будет проводиться в пределах половины полного рабочего дня. Соблюдение времени работы не более половины рабочего дня обязательно при совместительстве.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю завхозам в библиотеке. Сегодня директор сказала, что пришел приказ на расширение зоны обслуживания. Но дело в том, что я не хочу брать на себя больше никаких обязанностей. Как объяснить это директору, какие статьи РФ мне подойдут?

вопрос №16871234
прочитан 28 раз

Просто не подписывайте ничего, никаких доп. соглашений, приказов и т.п. по этому поводу. Имеете право. Статья 60.2 Трудового кодекса РФ на Вашей стороне:

Цитата:
ТК РФ Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, доп.олнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за доп. олнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику доп. олнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику доп. олнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена доп. олнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять доп. олнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения доп. олнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли внешний совместитель получать доплату за расширение зоны обслуживания?

вопрос №12225108
прочитан 299 раз

ИРИНА,

он ее должен получать.

Цитата:
Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Каким образом определяется размер доплаты за расширение зоны обслуживания, увеличения объема работы?

вопрос №12248612
прочитан 15 раз

Это регулируется соглашением между работником и работодателем, возможно в каких-то внутренних документах раскрыто это понятие. На уровне трудового кодекса зафиксировано только то, что доплата должна быть.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Размер доплаты определяется соглашением сторон исходя из объёма и содержания этой дополнительной работы. Статья 151 ТК РФ. Чаще всего указывается процентом об должностного оклада по должности и либо фиксированной суммой.

(текст отредактирован 06.03.2017, 15:13)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Правомерно ли ставят сотруднику расширение зоны обслуживания, за сотрудника ушедшего в отпуск.

вопрос №15458012
прочитан 7 раз

Работа на условиях совмещения возможно только с согласия работника. Так что, если Вы такого согласия не давали, то действия работодателя нельзя признать правомерными.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если с согласия работника, то правомерно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение