У меня трое детей могут меня уволить и за что?

• г. Екатеринбург

У меня трое детей могут меня уволить и за что?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Уволить могут, если будут для этого основания, установленные Трудовым кодексом РФ. Дети этому не помеха.

Удачи Вам и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Я принёс справку о том что мне нельзя поднимать тяжолое и мне сказали что рабочих мест с моим ограничением нет и по этому пиши по собственному или по стотье уволят 1

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Работника, нуждающегося в переводе на другую работу в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с его письменного согласия работодатель обязан перевести на другую имеющуюся у работодателя работу, не противопоказанную работнику по состоянию здоровья.

Если работник, нуждающийся в соответствии с медицинским заключением во временном переводе на другую работу на срок до четырех месяцев, отказывается от перевода либо соответствующая работа у работодателя отсутствует, то работодатель обязан на весь указанный в медицинском заключении срок отстранить работника от работы с сохранением места работы (должности). В период отстранения от работы заработная плата работнику не начисляется, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Если в соответствии с медицинским заключением работник нуждается во временном переводе на другую работу на срок более четырех месяцев или в постоянном переводе, то при его отказе от перевода либо отсутствии у работодателя соответствующей работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

Все зависит от срока, на который Вам требуется перевод в связи с ограничениями. Если постоянный перевод, и у работодателя нет подходящей работы, Вас могут уволить.

Удачи Вам и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Если у работодателя нет вакансий, он имеет право уволить на основании медицинского заключения по состоянию здоровья, увы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. У меня трое детей, естественно частые больничные. Грозят уволить, что мне делать?

У меня трое несовершеннолетних детей, как я знаю, сейчас есть закон, по-которому меня не должны уволить, но организация собирается это сделать. Подскажите пожалуйста за что и по какой статье они могут меня уволить?

Я работаю в ФССП и у меня служебный контракт заканчивается 31.01.15 г. я узнала что беременная. Могут ли меня всё равно уволить. У меня ещё трое детей. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли отказаться от прохождения проверки на полиграфе, если я откажусь начальник грозится уволить меня. У меня трое несовершеннолетних детей.

У меня трое несовершеннолетних детей, жена в декрете, так же являюсь ветераном боевых действий, могут ли меня уволить с работы по сокращению штатов.

Я работаю, у меня трое несовершеннолетних детей, кормильца нет. Я еду с ребенком на операцию на полгода. Могут ли меня уволить или сократить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение